站内搜索
 
首  页 魅力高碑店 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 政策法规
通知公告
 省委第九巡视组向高碑店市委反馈巡视情况
政府信息公开指南 政府信息公开制度 政务公开事项目录 预决算公开专栏
市  长: 安熠辉
副 市 长: 杨 雨 于建军
  史文娟 张振山
  高正立 李 虎
  刘光辉
便民服务
天气预报  邮政编码  万年历
航班查询  火车票查询  网上地图
高校查询  通讯电话  药品查询
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 就业创业
按部门 市民政局 市公安局 市司法局
市审批局 市气象局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审批 医疗卫生
按部门 市税务局 市人社局 市公安局
市水利局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言 留言统计

留言:您好,我是亿博豪轩业主,小区存在多户住户的外墙下雨忘屋里渗水的问题,去年雨水比较大,长时间下雨导致我家主卧室、客厅以及客厅立面全部滴答水,半夜都无法睡觉,屋顶以及壁纸全部开裂,去年物业只是出了方案,但是从未进行施工以及给出处理办法,长期这样的情况势必会造成隐患,到时候责任谁来承担,小区存在多数渗水问题,并且害我外墙保温脱落问题,也会造成进水,也未解决,请领导重视此问题并给与解决。
留言时间:2024-04-28 18:15
管理员回复:你好,针对你反映的问题,你可向我市住建局反映,看是否可通过小区公共维修资金进行修缮,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2024-05-07 15:00

留言:本人于2021年在高碑店仕林苑买房!高碑店仕林苑到底何时交房?计划盖六栋,现盖两栋几近烂尾状态;原政府网站说2023.12月底,又说1月底,电话又说5月底!12306从去年5月份回复分别是2023.05,07,08,09,12月交房!到底几月底完成消防验收?现在已4月底,没有任何人通知我收房;请问到底何时交房?是今年的5月还是哪年的5月完成验收?无限期的延期交房,政府是否有其他措施?高碑店仕林苑是不是保教楼,到底何时才能交房?电动车库何时建?是否可以将电动车在物业或保安室内充电?
留言时间:2024-04-28 15:31
管理员回复:开发企业目前正在进行验收前期工作,5月份完成验收后交房仕林苑后续工程主要包括:地下消防工程、地下车库照明工程、热力供热、地上充电车棚等工程,以上工程都在正常施工,计划在5月底前完成。 一、充电车棚工程计划在4月中下旬完工。 二、地下消防部分在5月初完工。 三、地下车库的画线照明将于4月底完成。 四、热力施工计划在5月中旬完工,确保本年度供热季正常供热,并且由开发公司承担本年度热力费用。 五、5月底同时启动相应的验收工作。(回复单位:住建局)
回复时间:2024-05-07 15:03
我要建言 更多建言

留言:您好,我是亿博豪轩业主,小区存在多户住户的外墙下雨忘屋里渗水的问题,去年雨水比较大,长时间下雨导致我家主卧室、客厅以及客厅立面全部滴答水,半夜都无法睡觉,屋顶以及壁纸全部开裂,去年物业只是出了方案,但是从未进行施工以及给出处理办法,长期这样的情况势必会造成隐患,到时候责任谁来承担,小区存在多数渗水问题,并且害我外墙保温脱落问题,也会造成进水,也未解决,请领导重视此问题并给与解决。
留言时间:2024-04-28 18:15
管理员回复:你好,针对你反映的问题,你可向我市住建局反映,看是否可通过小区公共维修资金进行修缮,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2024-05-07 15:00

留言:本人于2021年在高碑店仕林苑买房!高碑店仕林苑到底何时交房?计划盖六栋,现盖两栋几近烂尾状态;原政府网站说2023.12月底,又说1月底,电话又说5月底!12306从去年5月份回复分别是2023.05,07,08,09,12月交房!到底几月底完成消防验收?现在已4月底,没有任何人通知我收房;请问到底何时交房?是今年的5月还是哪年的5月完成验收?无限期的延期交房,政府是否有其他措施?高碑店仕林苑是不是保教楼,到底何时才能交房?电动车库何时建?是否可以将电动车在物业或保安室内充电?
留言时间:2024-04-28 15:31
管理员回复:开发企业目前正在进行验收前期工作,5月份完成验收后交房仕林苑后续工程主要包括:地下消防工程、地下车库照明工程、热力供热、地上充电车棚等工程,以上工程都在正常施工,计划在5月底前完成。 一、充电车棚工程计划在4月中下旬完工。 二、地下消防部分在5月初完工。 三、地下车库的画线照明将于4月底完成。 四、热力施工计划在5月中旬完工,确保本年度供热季正常供热,并且由开发公司承担本年度热力费用。 五、5月底同时启动相应的验收工作。(回复单位:住建局)
回复时间:2024-05-07 15:03
我要投诉 更多投诉

留言:您好,我是亿博豪轩业主,小区存在多户住户的外墙下雨忘屋里渗水的问题,去年雨水比较大,长时间下雨导致我家主卧室、客厅以及客厅立面全部滴答水,半夜都无法睡觉,屋顶以及壁纸全部开裂,去年物业只是出了方案,但是从未进行施工以及给出处理办法,长期这样的情况势必会造成隐患,到时候责任谁来承担,小区存在多数渗水问题,并且害我外墙保温脱落问题,也会造成进水,也未解决,请领导重视此问题并给与解决。
留言时间:2024-04-28 18:15
管理员回复:你好,针对你反映的问题,你可向我市住建局反映,看是否可通过小区公共维修资金进行修缮,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2024-05-07 15:00

留言:本人于2021年在高碑店仕林苑买房!高碑店仕林苑到底何时交房?计划盖六栋,现盖两栋几近烂尾状态;原政府网站说2023.12月底,又说1月底,电话又说5月底!12306从去年5月份回复分别是2023.05,07,08,09,12月交房!到底几月底完成消防验收?现在已4月底,没有任何人通知我收房;请问到底何时交房?是今年的5月还是哪年的5月完成验收?无限期的延期交房,政府是否有其他措施?高碑店仕林苑是不是保教楼,到底何时才能交房?电动车库何时建?是否可以将电动车在物业或保安室内充电?
留言时间:2024-04-28 15:31
管理员回复:开发企业目前正在进行验收前期工作,5月份完成验收后交房仕林苑后续工程主要包括:地下消防工程、地下车库照明工程、热力供热、地上充电车棚等工程,以上工程都在正常施工,计划在5月底前完成。 一、充电车棚工程计划在4月中下旬完工。 二、地下消防部分在5月初完工。 三、地下车库的画线照明将于4月底完成。 四、热力施工计划在5月中旬完工,确保本年度供热季正常供热,并且由开发公司承担本年度热力费用。 五、5月底同时启动相应的验收工作。(回复单位:住建局)
回复时间:2024-05-07 15:03

网站地图 | 高碑店市人民政府办公室主办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
网络内容从业人员违法违规行为举报电话:03122827308
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-2 冀公网安备 13068402000220号 政府网站标识码:1306840001
  
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
关闭
?
关闭